Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Главная : Аз-Буки : Аудио-Видео : Библиотека : Наши дела : Новости : Объявления : Ответы (ЧаВо) : Присоединиться : Публикации : Соборы : Ссылки : Форум
Викторина «Разбивая кривые 
зеркала»


Главная Викторины
Условия Викторины
Вопросы Викторины
Новости Викторины
Победители
Награждение
Лучшие ответы
Отзывы
Написать письмо
«Подобно тому, как трусливая Россия вынуждена была
уступить маленьким японцам, она должна будет уступить
Богоизбранному народу... Деньги могут это сделать...»
(Герман Леб)

Энтони Саттнон



Викторина «Разбивая кривые зеркала»

Отзывы о Викторине

1. Отзыв Сидорова В.А.

Участие в Викторине способствует более глубокому усвоению и осмыслению Знаний, которые даёт нам Николай Викторович Левашов. Хочу сказать, что вся информация от Николая Викторовича воспринимается естественно, без отторжения. Эти знания, хотя и являются необычными, но в тоже время как бы вспоминаются (есть резонанс с этими Знаниями). Такое впечатление, что всегда ждал и стремился получить именно эти Знания. Может это пробуждается генетическая память.

2. Отзыв Вячеслава Байдаева

Здравствуйте, уважаемые организаторы викторины, оргкомитет!

Я получил радость оттого, что принял участие в викторине. Признаюсь, что сначала не думал участвовать, посчитал, что это для молодёжи. Однако когда узнал после подведения итогов 1-го тура, что общее число участников было невелико, то решил, что нужно поддержать, что это мой долг. Когда отвечал на вопросы, понял, что сама викторина методически подготовлена хорошо. Не говорю о самих вопросах, потому, что они, скорее всего, были подсказаны Н.В., но методика оценки, на мой взгляд, очень продуманная и способствует взвешенной оценке по большому числу чётко трактуемых требований к ответу. А сама 3-х балльная оценка по требованиям к ответу не даёт возможности раздумывать о нюансах выбора между всего 3-мя возможностями. Одним словом сама викторина была организована на должном уровне.

На мой взгляд, викторина свою цель в лучшем усвоении материала книги «Россия в кривых зеркалах» выполнила. На себе это я почувствовал очень чётко. Ведь при прочтении книги кажется всё ясно и так. Но когда выбираешь формулировки ответов, стараешься подобрать аргументы и не повторять дословно абзацы из книги, то запоминается и усваивается всё гораздо эффективнее.

Что интересно, без умысла дал товарищу по работе свою флэшку для переписывания некоторых фильмов, роликов и книг из нашей серии о России. На флэшке оказались ответы на вопросы викторины. Этот мой товарищ по работе пишет сегодня, что ему понравился стиль изложения про социальных паразитов и всё ясно. Оказалось, это он прочитал из ответов на вопросы викторины. Так что польза от викторины оказалась не только для меня.

Не думаю, что мои предложения, кстати, у меня их даже нет пока, так уж улучшат существующую систему. Судя по всему, организаторы постарались очень хорошо. Из наиболее сильных впечатлений для меня оказалось неожиданное для меня награждение брелоком летом по итогам 2-го тура. Другие два сильных впечатления были от рукопожатий Н.В. на награждениях. Сильное впечатление своей целеустремлённостью и глубиной ответов и разнообразием художественных приёмов произвел Игорь Михайлович Кондраков. Очень приятно было увидеть в 1-м туре на награждении серба, их было двое, они сидели на один ряд выше.

Может быть это чересчур, но мне нравятся все действия оргкомитета, связанные с викториной, встречами Н.В. с читателями и участниками РОД.

3. Отзыв Валентина Дёмышева

Викторину я воспринял, как экзамен для самого себя. Сейчас книга «Россия в кривых зеркалах» раскрылась более полно, многое отложилось в памяти, многие вещи стали понятнее. Стало проще пропагандировать эту книгу.

4. Отзыв Полины Дёмышевой

Участие в Викторине даёт возможность более глубоко понять и осознать наше настоящее прошлое, картинка стала ясной и яркой. Проснулся интерес к истории, к прошлому нашей Земли. Внутренне стало легче, ощущение как будто всё разложено по полочкам.

5. Отзыв Виталия Дубовского

С книгами академика Николая Левашова, познакомился примерно год назад, нашёл в Интернете, прочитал почти все книги, очень понравилось. Позже на сайте Н. Левашова, узнал, что проводится викторина «Разбивая кривые зеркала», решил попробовать, хотя раньше в такого рода викторинах не участвовал. Что мне это дало? В первую очередь, общее представление об окружающем нас мире, о том, на что способен Человек, о его неограниченном потенциале, да и вообще очень интересно, новые знания, хотя они мне новыми не кажутся, читаешь и думаешь, да такое вполне может быть.

Хочется, чтобы постоянно проходили такие викторины, всё-таки учишься многому. А ещё хотелось бы, чтобы была какая-то школа, в которой знания подавались более систематизировано, чтобы можно было задать вопрос на который не нашёл ответ. Или что то в этом роде. Хочется научиться многому.

6. Отзыв Игоря Кондракова

Добрый вечер всем организаторам Викторины!

От души спасибо вам всем за терпение при проверке наших ответов, благодарю Николая Викторовича за призы и организацию Викторины, спасибо за поздравления! Как земляк Николая Викторовича, старался по мере возможности (можно было и лучше), чтобы не подвести его и земляков, ведь отсюда начинались его первые шаги к Великой концепции мироздания.

Я, как «юный мичуринец», с детства люблю природу и сжать всё что растёт, поэтому всегда с превеликим удовольствием рассматриваю фото результатов действия «источника жизни» Николая Викторовича. Книга «Источник жизни» – лучший подарок. Надеюсь дожить до того времени, когда и на нашей благодатной Ставропольской земле заработает «Источник жизни».

Об участии в Викторине.

Сама Викторина – хорошая форма привлечения всех жаждущих к познанию нового. Она заставляет участника быть не «школяром», прочитавшем новую информацию и что-то в ней понявшем, а быть на уровне человека, пытающегося понять это новое самому так, чтобы в своих ответах объяснить собственное понимание нового другим (в данном случае жюри). Прочитать и объяснить прочитанное – это разные вещи. При формировании ответов на вопросы возникает масса сопутствующих вопросов, на которые ищешь ответы как в основном источнике информации, так и в ряде других, чтобы у самого в итоге сложилось цельное представление как о прочитанном, так и об анализируемом явлении или событии.

Один и тот же материал приходится читать несколько раз, каждый раз открывая какой-то новый для себя слой. Это один из путей просветления знаниями. У меня всегда в таких случаях возникает азарт – желание разобраться в вопросе, поэкспериментировать, затем это захватывает до тех пор, пока работа не будет сделана. Когда всё уже сделано, пройден и закреплён какой-то этап, накал падает и ждёшь новую проблему, на которую опять набрасываешься с новым азартом и т.д. Так ступенька за ступенькой....

Здесь можно просто всем посоветовать участвовать в Викторинах, чтобы лучше во всём разобраться. Не ради призов и мест, а ради преодоления себя и, часто, собственной лени. Не нужно бояться возможных неправильных ответов или «засветить» собственное незнание каких-то вопросов в нужном объёме. Боязнь – это проявление комплекса неполноценности. Но мы ведь все учимся, причём всю жизнь. Потому и учимся, чтобы знать, понять и уметь...

На личном опыте убедился, что для того, чтобы доступно довести ту или иную информацию до слушателя, я обыгрываю её в разных вариантах на разных слушателях и потом выбираю наиболее удачную и доступную форму изложения. Я с удовольствием читал все ответы, опубликованные на сайте, и кое-что из них узнал новое для себя. Спасибо всем участникам, они интересные люди, коих часто не хватает в обыденной жизни.

От участия в Викторины я получил огромное удовольствие и хороший заряд. Думаю, что в дальнейшем есть смысл проводить следующие Викторины, усложняя задания, например, Викторину по 2-му тому «России в кривых зеркалах», «Неоднородной Вселенной» или «Сущности и разуму». Можно было бы объявить и конкурс на написание лучшей лекции по той или иной тематике концепции Николая Викторовича. Это будет помощью соратникам на местах в организации занятий по распространению новых знаний, чтобы «пустоту» в информационном поле не занимали многочисленные лжеучения, которые не требуют «напрягать мозги», а просто что-то делать в своё удовольствие (медитировать; «чистить карму», прыгая через костры; лежать на камнях дольменов в ожидании космических потоков и т.п). Дело в том, что очень быстро придёт то время, когда вчерашние противники концепции начнут говорить: «в этом что-то есть», а потом – «а кто же этого не знал»... Они-то и начнут «излагать» новое на свой лад, искажая знания. Это типичное явление в науке.

7. Отзыв Н.С. Кострулёвой

Это очень хорошее дело. Я сама работаю (не люблю это слово) учителем физики и знаю, чтобы хорошо дать необходимый материал нужно самому знать на порядок больше. Отвечая на вопросы Викторины, приходилось несколько раз перечитывать уже, казалось бы, понятое. А это значит, что вы своими вопросами подталкиваете людей к более глубокому изучению книг Н.В. Левашова. Я думаю, что это дело нужно продолжать.

8. Отзыв Н.А. Кравцова

Здравствуйте организаторы Викторины. Спасибо Вам за добрые пожелания мне и за то, что вы организовали Викторину. По моему мнению, это помогает глубже понять и осмыслить в данном случае содержание книги «Россия в кривых зеркалах» и что самое интересное, судя по тому сколько мне времени понадобилось чтобы ответить на казалось бы простые вопросы и какие низкие баллы я получил, свидетельствует о том, что такие Викторины следует проводить постоянно. Это в какой-то степени и есть заочное обучение, та самая школа, в которой хотят учиться многие. Любой человек, который учился, со мной согласится, что только при решении какой-то задачи или ответе на конкретный вопрос человек понимает, знает он или нет предмет изучения. Мне хотелось бы, чтобы такие викторины проводились непрерывно, по всем книгам Николая Викторовича или хотя бы по книге «Неоднородная Вселенная».

9. Отзыв Александра Семукова

Перед участием в викторине я прочитал вопросы и ничего в них сложного не увидел, но для того чтобы ответить, пришлось ещё раз перечитать книгу. Вопросы оказались не такими уж и простыми, пришлось полученные знания по важнейшим историческим событиям сконцентрировать в нескольких предложениях. Отвечая на вопросы я получил более глубокое понимание всего материала. Появилась уверенность в своих силах. Постараюсь и в будущем участвовать в викторине.

10. Отзыв В.А. Сидорова

Участие в Викторине помогает мне глубже понять и осмыслить Знания, изложенные в книге «Россия в кривых зеркалах». Вообще, книги Николая Викторовича Левашова настолько информативны и насыщены новым Знанием, что даже двух-трёх прочтений для их полного осмысления недостаточно. Продолжительное зомбирование в прошлом и сейчас даёт о себе знать. Хотя я срезонировал сразу же и понял, что это то, что я всю жизнь искал. При каждом новом чтении книг и публикаций Николая Левашова общая картина представлений о мире всё более проясняется. Книги написаны простым и понятным языком. Понимаешь, насколько верна пословица «кто ясно мыслит, тот ясно излагает». Книгу «Россия в кривых зеркалах» (Том 1) уже больше года как распечатал на принтере и даю читать родным и знакомым. Участие в Викторине позволяет полнее владеть материалом и отвечать на возникающие у них вопросы. Хотя лучше самого Николая Викторовича не скажешь. Поэтому и советую перечитывать его книги.

Полученные Знания наполняют смыслом мою жизнь и дают мне уверенность в светлом будущем без социальных паразитов для меня, моей семьи и всего Человечества. По мере сил и возможностей участвую в распространении информации о книгах Николая Левашова на форумах Интернета и в своём окружении. Всегда с нетерпением жду продолжения книги «Россия в кривых зеркалах» и других книг, публикаций и видеофильмов встреч с Николаем Викторовичем Левашовым.

Спасибо организаторам Викторины. Продолжайте в том же духе!

11. Отзыв Дмитрия Трича

Отвечать на вопросы Викторины нелегко: приходится трудиться с горами информации. Однако, скорее всего так и задумано. И когда это делаешь, то пропускаешь информацию через себя. Т.е. мало того, что ты её читаешь, осмысливаешь, тебе ещё нужно её изложить своими словами. А это очень важно. Так как таким образом информация кристаллизуется и приводится в порядок. Без этого, это всего лишь набор мыслеформ, чувств и ощущений знания.

Бывает так, что тебе нужно объяснить кому-то какой-то вопрос, но не всегда находятся нужные слова, и не всегда удаётся изложить логически и последовательно информацию. Викторина же даёт возможность это сделать заранее. И когда отвечаю собеседнику на вопрос, я уже имею готовую структуру ответа, потому как проделал огромный пласт действий по переводу мыслеформ в словесную форму заранее, отвечая на вопросы Викторины.

12. Отзыв М.М. Фиофилактовой

Участие в Викторине потребовало от меня неоднократного внимательного прочтения удивительной работы Н.Левашова, вызвало большой интерес к его личности, другим его работам, статьям, видиолекциям.

13. Отзыв Сергея Анфилофьева

Мне очень интересно было попробовать свои силы в этом конкурсе. Я обязательно буду участвовать в других викторинах т.к. это очень хорошая проверка или экзамен для меня. Узнаёшь, насколько ты просветлел.

14. Отзыв Николая Харламова

Здравия вам дорогие соратники! Лишний раз убедился, что именно отвечая на вопросы, можно постичь глубину излагаемого материала. До этого я дважды читал РКЗ, но только когда нужно было ответить и пришлось перечитывать по несколько раз главы произведения, наконец, понял смысл книги. При беглом чтении, он ускользает (от меня). Так вот, участие в Викторине, это метод заочного обучения, для того, чтоб написать чёткий ответ, необходимо тщательно изучить материал (что является нашей главной задачей). Для нас – участников движения – должно быть обязательным усвоение Новых Знаний, иначе – никак... Надеюсь, мы не остановимся на достигнутом и продолжим это замечательное начинание, которое будет первым шагом на пути к Просветлению Знанием...

Для начала, я бы предложил участникам Движения всенепременное участие в Викторине...

15. Отзыв Сергея Шацких

Впечатления от викторины самые положительные. Жалею, что начал участвовать в ней не с самого начала. Видимо, был не готов ещё. Кстати удивляют некоторые читатели книг Н. Левашова, которые считают, что им недостаточно написанных книг. Возьмите, поучаствуйте в викторине – проверьте свои силы, однако участников (на мой взгляд) было мало. Хотя для меня викторина была неким индикатором моего понимания книги Н. Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Ещё очень запомнилось ощущение творческого процесса во время написания ответов на вопросы викторины. Ведь впервые я мог сформировать правильное понимание тех исторических процессов, которые происходили на нашей планете и выразить это в своих ответах. Хотя, признаюсь, поначалу было тяжеловато, так как в обычной жизни нас приучили всё делать по стандарту, и формировать новый базис знаний было трудно. Но по мере написания ответов я чувствовал, как улетучиваются вбитые шаблоны, как из тумана лжи проявляется величественная, многотысячелетняя история наших великих предков.

И ещё я понял одно – других потомков у наших предков нет. И если мы не проснёмся и позволим паразитам погубить нашу планету, то тогда все труды многих поколений людей белой расы окажутся безполезными. Пришла пора сбрасывать оковы рабской идеологии, навязанной нам пришельцами. Пора вспомнить, что мы – Русы!

P.S. Было бы неплохо сохранить вопросы всех этапов викторины и оставить их где-нибудь на сайте. Надеюсь, что смогу поучаствовать в викторине, посвящённой второму тому книги «Россия в кривых зеркалах». Искренне благодарю за проведённую викторину.

16. Отзыв Георгия Шведова

Участие в викторине мне дало более глубокое понимание книги «Россия в кривых зеркалах», также стали ясны некоторые моменты, которые были незаметны при первом прочтении. Надеюсь, по остальным книгам тоже будет что-нибудь, вроде викторины, а также, было бы неплохо, если будет дистанционное обучение. Благодарю за возможность поучаствовать.

17. Отзыв Евгения Шевалдина

Спасибо за викторину! Очень хороший способ проверить и углубить свои знания. Вопросы викторины дали мне дополнительный импульс для повторного прочтения книги. Я наивно полагал, что понял основную идею, и этого вполне достаточно. Однако, чтобы действительно усвоить все знания, необходимо живо представлять себе также и «мелкие» детали. Благодаря обдумыванию вопросов викторины, удалось найти пробелы, «мелкие» детали и по возможности заполнить их. Мне также стало понятно, что ещё остался какой-то запас знаний нераскрытых, что надо будет ещё раз (возможно и не раз) прочитать первый и второй том книги. Я надеюсь, что викторина будет иметь продолжение (это и будет моим пожеланием).

Главная : Аз-Буки : Аудио-Видео : Библиотека : Наши дела : Новости : Объявления : Ответы (ЧаВо) : Присоединиться : Публикации : Соборы : Ссылки : Форум