Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

6. Раздача рекламных материалов и сувениров

1 2 3 4 5 6 7 8 9
6.5. Рекламная кампания в Харькове, март 2009 года
1. Название акции: рекламная кампания по популяризации книг и статей академика Николая Левашова в г. Харькове, Украина.
2. Организаторы акции: Лаутар Игорь, Гамза Алексей – члены 1-й харьковской Местной Ячейки Движения.
3. Время проведения акции: 20, 21 и 28 марта 2009 года, всего 3 дня:
  • 20.03.09 – с 15:00 до 17:00,
  • 21.03.09 – с 11:00 до 12:00,
  • 28.03.09 – с 10:00 до 18:00.
4. Численность участников мероприятия: 3 человека. двое – из 1-й харьковской Местной Ячейки Движения.
5. Цель акции: привлечение внимания людей к результатам работ академика Н.В. Левашова посредством активной рекламы цикла статей «Источник Жизни», а также книг, представленных на сайте автора.

6. Агитационный материал:

Рклама работ Н. Левашова в Харькове – оставшиеся с предыдущего мероприятия «Поле-сад» листовки формата А5 «Источник жизни» (вдвое уменьшенный leaflet-8-01.zip). Макет которой был взят с форума Движения в разделе «Традиционная реклама/распространение рекламных листовок», и распечатана в цвете типографским способом на мелованной бумаге формата А4 (плотность – 115 г/м2), в количестве 2000 шт. (1000 страниц формата А4). После мероприятия «Поле-сад» у нас осталось порядка 800 листовок. Вот они и были взяты нами, как рекламный материал для данной кампании.

– 600 листовок по книгам Н. Левашова («Последнее обращение к Человечеству», «Россия в кривых зеркалах», «Неоднородная вселенная», «Сущность и Разум») распечатанные на струйном принтере в цвете на офсетной бумаге формата А4 (плотность 80 г/м2) с двух сторон. Компоновали следующим образом: на одной листовке «Последнее обращение к Человечеству» и «Россия в кривых зеркалах» (300 шт.) на другой – «Неоднородная вселенная» и «Сущность и Разум» (300 шт.).

– одностраничные листовки по статьям «Источник Жизни» (leaflet-8-05.zip, leaflet-8-06.zip, leaflet-8-07.zip, leaflet-8-08.zip) распечатанные на струйном принтере в цвете на офсетной бумаге формата А4 (плотность 80 г/м2) в количестве 400 шт.

– 50 рекламных плакатов книг Н. Левашова (25 – «Россия в кривых зеркалах», 25 – «Последнее обращение к человечеству»). Плакаты распечатаны на струйном принтере в домашних условиях в цвете на матовой фотобумаге формата А4 (плотность 128 г/м2). Макеты плакатов и листовок были взяты с сайта Движения, из разделе «Наши дела», подраздела «Рекламные материалы».

Бюджет мероприятия составил 160 гривен (это около 20$ или около 640 рублей):

    Рклама работ Н. Левашова в Харькове

  • Печать цветных листовок – 60 грн.
  • Печать цветных рекламных плакатов – 50 грн.
  • Транспортные расходы – 50 грн.

7. Краткое содержание проведённого мероприятия.

В проведённой рекламной акции, мы постарались охватить, по возможности, несколько мест и опробовать несколько форм использования рекламного материала, распространяемого традиционным способом. Рекламная кампания проводилась в различных местах массового скопления людей, а также в тех местах, где, по нашему мнению, распространяемая информация была бы максимально эффективной, а именно:

– киоски по продаже живых цветов;
– газетные киоски в переходах метро;
– городской источник в Ботаническом саду г. Харькова;
– цветочная ярмарка, которая проводилась в большом Дворце Спорта возле станции метро «Маршала Жукова»);
– городской книжный рынок («Райский уголок» или просто «Балка»);
– общежития харьковских ВУЗов;
– харьковский планетарий.

Итак, вкратце охарактеризуем и опишем то, что у нас получилось.

20.03.2009 мы решили раздавать листовки возле некоторых мест сосредоточения цветочных киосков города Харькова, как наземных, так и в переходах метро (м. «Пушкинская» и м. «Университет»), а также продавцам в киосках подземки. Т.к. в этот день было немного пасмурно и покупателей было мало, продавцы сидели и скучали. Этим мы решили воспользоваться и занять их, подкинув по листовочке с интересной информацией об «Источнике Жизни». Мы не прогадали, и листовки были в большинстве случаев приняты. Т.о. в приведённых выше местах нами было роздано около 100 рекламных листовок. Потом мы решили посетить Ботанический сад, где имеется известный многим горожанам источник (родник) с чистой и вкусной питьевой водой. Выбрали мы это место неслучайно, т.к. посчитали, что у людей возникнет ассоциация со словом «источник», и предлагаемые нами листовки будут в большинстве случаев приняты. С этим мы тоже не прогадали и в течение часа раздали более 200 листовок «Источник Жизни». На территории Ботанического сада, возле источника, имеется несколько небольших досок объявлений, на которых мы также разместили по листовочке. По окончании мероприятия ни одной выброшенной листовки на территории нами обнаружено не было. Т.о. за этот день мы раздали более 300 листовок.

Рклама работ Н. Левашова в Харькове 21.03.2009, несмотря на капризы природы (мокрый снег с дождём), мы посетили «Цветочную ярмарку», которая проводилась во Дворце Спорта. В качестве рекламного материала послужили листовки «Источник Жизни», оставшиеся с ярмарки-выставки «Поле-сад». К сожалению, на этой ярмарке было очень мало участников (всего около 20). Всем им были розданы листовки. Также в течение часа листовки раздавались и посетителям ярмарки при входе во Дворец Спорта. В этот день нами было роздано всего около 200 листовок.

28.03.2009 мы решили посетить сразу несколько подходящих мест для раздачи и размещения рекламных материалов. На этот раз мы укомплектовались листовками не только по «Источнику Жизни», но и по книгам Н. Левашова, а также захватили с собой распечатанные цветные плакаты. Первое место, которое мы посетили, был Харьковский планетарий, где нам удалось пообщаться с директором этого заведения и получить разрешение на размещение рекламных плакатов по четырём книгам Левашова («Последнее обращение к Человечеству», «Россия в кривых зеркалах», «Неоднородная вселенная», «Сущность и Разум»). К тому же оказалось, что директор уже знакома с некоторыми работами Левашова и попросила у нас книги автора в электронном варианте на дисках.

Далее в течение 3-х часов мы раздавали листовки по книгам автора при входе в книжный рынок покупателям, а также продавцам на территории рынка. Нашли один киоск, где имелись некоторые книги Н. Левашова (пиратское издание). Мы предложили разместить у них рекламные плакаты, на что они с радостью согласились. За время проведения рекламной акции на книжном рынке, нами было роздано более 600 листовок по книгам академика. Это то, что касается положительных моментов мероприятия на рынке. Не обошлось и без отрицательных. В 80% случаев посетители отказывались брать листовки, также было обнаружено 10 выброшенных листовок.

После обеда мы решили посетить источник в Ботаническом саду. За час было роздано около 300 листовок «Источник Жизни» с фотографиями ягод. Удалось обнаружить одну интересную особенность. Листовки «Источник Жизни» с изображением цветов, которые мы раздавали неделей раньше, принимались посетителями родника охотней, чем листовки с изображением ягод.

Рклама работ Н. Левашова в Харькове После Ботанического сада мы посетили студенческий городок, где в 8-ми общежитиях нами было размещено на досках объявлений несколько цветных рекламных плакатов по книгам Левашова. Перед размещением мы очень вежливо спрашивали разрешение у вахтёров общежитий и после получения положительного ответа нами клеились плакаты. Только в одном случае нам отказали, сославшись на отсутствие доски объявлений, но, тем не менее, мы смогли и в этом случае найти место для плаката в этом общежитии. Мы охватили все общежития 4-х харьковских ВУЗов.

8. Достигнутые результаты.

В результате этого мероприятия нами за 3 дня (за 11 часов работы) было роздано более 1300 рекламных листовок, размещено 15 рекламных плакатов по книгам Н. Левашова, при этом нам удалось охватить несколько различных мест для распространения рекламного материала, а также опробовать методики раздачи рекламных листовок различным слоям населения.

9. Оценка результатов проведённой акции.

Мы на собственном опыте убедились в том, что действительно недостаточно написать и издать хорошую книгу, необходимо ещё рассказать максимальному количеству людей, что такая книга уже существует, и о том, где эту книгу можно взять. Собственно этим мы и занимались, и личным примером постарались показать, что это можно вполне просто реализовать без больших финансовых затрат. Того же желаем всем участникам Движения. Ведь сейчас основная задача организации – широкая пропаганда новых знаний, представленных Н. Левашовым в серии книг и статей, и донесение этих знаний до наибольшего числа думающих людей.

10. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций.

В результате проведённых мероприятий, которые скорее можно назвать «тренировочными», мы поняли, что подобные методы пропаганды и агитации весьма эффективны, однако, требуют определённой предварительной подготовки, а именно – хотя бы минимального продумывания и планирования мест и времени проведения акций. Ещё, конечно, гораздо лучше раздавать листовки не всем подряд (хотя и это нужно делать периодически), а определённым, выбранным заранее категориям населения (сотрудникам учреждений и институтов, ИТРовцам промышленных предприятий, преподавателям, сотрудникам и студентам ВУЗов и средних учебных заведений, учителям школ, воспитателям детских садов и т.п.). В этом случае эффективность нашей работы может возрасти во много раз.

Посмотрите остальные фотографии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

1 2 3 4 5 6 7 8 9



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы