Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

6. Раздача рекламных материалов и сувениров

1 2 3 4 5 6 7 8 9
6.6. Раздача открыток в Волгограде, май 2009 года
1. Название акции: массовая раздача поздравительных открыток ко дню Победы в г. Волгограде, Россия.
2. Организатор акции: Вячеслав Есиков, Координатор 1-й волгоградской Местной Ячейки.
3. Время проведения акции: 1-10 мая 2009 года. Всего было потрачено около 60 человеко-часов.
4. Численность участников мероприятия: 4 человека, члены 1-й волгоградской Местной Ячейки Движения. Причём двое, в связи с работой, могли уделять этому мероприятию не более одного часа в день, да и не каждый день.
5. Цель акции: сообщить населению г. Волгограда и области об академике Н. Левашове и нашем Движении; сделать имя Н. Левашова узнаваемым в Волгограде; сделать рекламу книге «Россия в кривых зеркалах»; прорекламировать РОД ВЗВ; провести пропаганду замалчиваемой истории России; поискать и привлечь единомышленников.

6. Агитационный материал:

– открытка «Мы помним славные победы», формат 105х148 мм. Макет взят с официального сайта РОД ВЗВ, раздел «Наши дела», вариант – Card-04. Печать – офсет, бумага – картон, 230 г/м2, тираж – 5000 экз. Второй заказ: офсет, картон 270 г/м2, тираж – 5000 экз. Всего – 10 000 экз. Вариант печати – полноцвет + одноцвет, 4х1.

– CD-диски с книгами и статьями Н. Левашова – 50 шт.

Бюджет мероприятия следующий:

– 300 руб. – копирование CD-дисков.

– 16 400 руб. – печать открыток (10 000 экз.). Высокая стоимость открыток сложилась из-за срочного дополнительного заказа тиража.

7. Краткое содержание проведённого мероприятия.

Традиционно майский праздничный Волгоград – это огромное количество туристических автобусов из разных городов страны, много экскурсий к памятнику «Вечный Огонь», мемориальному комплексу «Мамаев Курган», «Дому Павлова» и другим памятным местам, связанным с Великой Отечественной Войной. В Волгограде умеют чтить этот праздник и уделяют большое внимание его проведению. Именно поэтому подготовкой к проведению акции мы занялись в середине апреля, что позволило нам заранее хорошо подготовиться.

Рклама работ Н. Левашова в Волгограде Выбранная нами открытка очень символична. Это победа над Германией, в которой наш город сыграл немаловажную роль, это победа над Хазарией, ведь места, в которых мы живём, раньше так и назывались – Хазарский Каганат, и именно сюда приходил Светослав со своей дружиной, а главная хазарская крепость – Саркел – находилась всего в 100 с небольшим километрах от города. По нашему мнению, открытка не должна была никого оставить равнодушным. Заранее скажем: так и произошло.

Чтобы не расписывать каждый день, заметим лишь то, что самый длинный день в раздаче открыток был 8-го мая, он длился аж 8 часов, причём, 5 из них раздача велась силами всего двух человек.

Начало работы ознаменовалось тем, что к концу дня 2-го мая мы раздали почти 2000 экз. Очень понравилась реакция людей. У нас в феврале уже был опыт раздачи буклетов, в течение апреля – листовок, и вот с открыткой происходило всё, как по волшебству. Равнодушных практически не было, все внимательно читали открытку, и в первые дни мы не заметили ни одной выброшенной. Реакция людей была различна, доходило до открытой ненависти, что лишний раз показывает, что открытка явилась очень сильным инструментом, и слова, брошенные нам в лицо, что «скоро вас – таких, кто помнит ваши победы, не останется совсем», подтвердили, что дело, которым мы занимаемся сегодня, самое важное для любого человека на земле. Лишний раз понять лично, что есть такие, кто знает, что и как на самом деле происходит, кто сам толкает нас на смерть или является пустоголовой марионеткой в руках безумцев, очень полезно для любого участника Движения.

Открытка оказалась удивительно способной решать все поставленные нами задачи, и человека, который бы не прочитал полностью открытку, мы не видели. Видели, что бросали на неё поверхностный взгляд и убирали в сумку, карман, пакет, либо внимательно читали всё на обеих сторонах и потом убирали. Всего за время акции мы видели выброшенными не более 10 открыток из 10 000 розданных экземпляров!!!

Очень часто приходилось отвлекаться от раздачи и вести разъяснительную работу, в основном, отвечая на вопросы о картинках – Хазария, Китай, причём, для последнего – упоминание о бойницах в сторону Пекина, почему-то снимало все вопросы. Было много и таких, кто возвращался и говорил, что ребята у вас ошибка, славян тогда ещё не было. Таких отсылали к книге, привлекая внимание к тексту открытки и книге «Россия в кривых зеркалах». Тем, у кого нет интернета, отдавали CD-диск. После первых дней раздачи пришлось ещё раз засесть за сайт Движения и очень, очень внимательно перечитать первую страницу и раздел Ответы (ЧаВо).

Рклама работ Н. Левашова в Волгограде В воскресенье, 3-го мая, отслеживая динамику раздачи, нами было принято решение допечатать ещё 5000 экз. 5-го мая вечером первая партия закончилась, но в среду 6-го продолжили раздачу уже нового тиража.

Основная работа пришлась на 7-е и 8-е мая. Автобусы с туристами из Ростова, Астрахани, Самары, Саратова, Элисты и других областных центров подходили и к Вечному огню, и к Мамаеву кургану достаточно часто, и люди с просьбами взять несколько штук для друзей, родственников и знакомых были в каждом автобусе, притом, что взять открытку в руки хотел каждый турист. Причём, многие возвращались и просили к уже взятым, ну, хотя бы ещё пару.

9-го мая нами было принято решение открытки в общественных местах не раздавать, а поехать на встречу с людьми «ведического» направления. С 11:00 до 16:00 была встреча на природе, в дубовой роще: прыжки через костёр, смех детей, походы по углям и много, много разговоров. Люди с благодарностью брали открытки и просили ещё. Так что отдых и работа были совмещены.

Завершение акции было 10-го мая. Остаток почти в 1000 открыток был роздан на Мамаевом кургане нами вчетвером за 40 минут – с 12:30 до 13:10. Судя по количеству людей, можно было бы раздать и в несколько раз больше. Но у нас больше не осталось ни одного экземпляра.

Зато были такие, кто уже успел побывать на сайте Николая Викторовича после первых раздач и, подходя к нам, спрашивали, как нас можно будет найти после прочтения книги.

8. Достигнутые результаты.

Фактически вдвоём была проведена огромная работа, информация была распространена не только по Волгограду, но и среди жителей других городов и областей России. Ребята из Политехнического института готовы принять активное участие в подготовке к проведению встречи на тему «Замалчиваемая история России», молодёжь из ВолГУ записала наши телефоны, как и некоторые другие граждане. Несколько общественных деятелей Волгограда попросили нас связаться с ними после праздников, оставив нам свои визитки.

9. Оценка результатов проведённого мероприятия.

Проведённую акцию мы оцениваем, как очень успешную. Минимальным составом участников с очень небольшими затратами проведена очень удачная рекламная кампания. Процент людей, узнавших о Н.В. Левашове и о нашем Движении – это ВСЕ, кто смог дочитать до конца текст открытки, а таких было подавляющее большинство. Раньше или позже большая часть из них зайдёт на сайты и скачает книги. Кто-то поделится информацией с друзьями и родственниками… Фактически у нас получилась действительно широкая пропаганда автора и источника новых знаний! Количественные результаты проведённой акции быстро получить проблематично, т.к. процессы в обществе весьма инерционны, и реакция будет проявляться, по нашему мнению, не один месяц…

10. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций.

Хорошо продуманная и заранее спланированная акция может принести очень ощутимый результат по массовой пропаганде новых знаний. Нужно только начинать готовиться к ней загодя и своевременно принимать все необходимые решения. Разрабатывая план акции, необходимо учитывать в первую очередь возможность именно массового охвата. Несколько исполнителей могут провести такую работу, даже не запыхавшись и с небольшими затратами. Эта майская работа послужила нам генеральной репетицией будущих мероприятий, к которым мы подойдём уже с меньшим количеством ошибок. В частности, второй заказ открыток обошёлся бы нам гораздо дешевле, если бы мы сразу, заранее распечатали их тысяч 12-15. А если бы нас было в два раза больше, мы легко смогли бы раздать раза в два-три больше открыток, а если бы нас было в три раза больше…

Любую хорошую акцию сначала нужно тщательно спланировать, заранее определить время, место, бюджет и самое главное – правильно распределить свои силы. Если Вас в своём регионе всего несколько человек, то такая акция легко может быть заранее вами запланирована, просчитана и осилена. Выпишите праздники, во время которых на улицах города много людей, возьмите лучшую на ваш взгляд открытку. Они все хорошо работают, как со словами «С наступающим…», так и со словами «С прошедшим…». Кстати, через месяц будет ещё один большой национальный праздник – День России! А потом – Выпускной вечер

Посмотрите остальные фотографии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,

1 2 3 4 5 6 7 8 9



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы